«Автодор» получил двух новых соперников и новую схему сезона
16:59, 14 июня 2022
Новыми соперниками баскетболистов «Автодора» (Саратов) стали МБА (Москва) и «Самара».
Новый состав Единой Лиги ВТБ утвержден на Совета Лиги. Он же озвучил новую схему соревнований. Регулярный чемпионат впервые будет состоять из двух этапов. После первого (два круга, по матчу дома и на выезде) дюжина участников будет разделена на две шестерки. Первая в два круга определит стартовые позиции в плей-офф, вторая - еще двух участников этой стадии. Четвертьфиналы пройдут до трех побед, полуфиналы и финал - до четырех.
Помимо «Самары» и МБА, соперниками саратовцев остаются девяти клубов из трех стран: российские «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Локомотив-Кубань» (Краснодар), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Парма» (Пермь), УНИКС (Казань), ЦСКА (Москва), «Астана» (Нур-Султан, Казахстан), «Цмоки-Минск» (Минск, Беларусь). В двух из этих клубов - новые главные тренеры, хорошо знакомые саратовскому болельщику. «Парму» возглавил капитан «золотого» «Автодора» Евгений Пашутин, потом дважды руководивший командой, «Астану» - Олег Киселев, работавший с «Автодором-2».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








