29 марта 16:48 в Саратове +8°C

«Автодор» победно вернулся в еврокубки

09:41, 14 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Сарагосу» (Испания) - 100:80.

К концу первой четверти первого матча Кубка ФИБА-Европа-2021/22 «Автодор» ушел в небольшой отрыв - 23:17 на восьмой минуте. Вторая четверть нашей команде не удалась - она была проиграна с разницей «-9». На большой перерыв лидером ушла «Сарагоса» - 47:40.

Вторая половина матча прошла при внушительном преимуществе «Автодора», позволившего соперника набрать всего 33 очка за 20 минут. В последний, 16-й раз за матч саратовцы сменили знак разницы на 24-й минуте - 49:47, на 38-й повели максимальные 22 очка. Итог - 100:80 в пользу нашей команды, у которой двузначной результативностью отметились Желько Шакич - 19 очков, Джэрон Джонсон - 18, Фил Скрабб - 16, Ди Джей Фандерберк - 11, Грэнт Джерретт - 10. 16 октября в 17.00 «Автодору», победно вернувшемуся в еврокубки после двухсезонного отсутствия, предстоит домашний матч Единой Лиги ВТБ с «Цмкои-Минском» (Минск, Белоруссия).