27 апреля 06:28 в Саратове +15°C

«Автодор» победно открыл Единую Лигу ВТБ

09:57, 5 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Калев» (Таллин, Эстония) - 97:93.

Дебют своего первого в Единой Лиге ВТБ матча «Автодор» провел не лучшим образом. «Калев» ушел на заметное расстояние на пятой минуте - 13:5. На восьмой он повел с двузначным перевесом - 25:15, первую четверть выиграл 28:20.

Во второй 10-минутке игра пошла по иному сценарию. На 18-й минуте «Автодор» настиг соперника - 40:40, к большому перерыву вышел вперед - 47:46. Во второй половине наша команда ни разу не позволяла знаку разницы в счете поменяться. Максимум, что удавалось «Калеву» - дважды зажечь на табло одинаковые числа (74:74 и 76:76 на 33-й минуте). Концовку «Автодор» провел более четко и выиграл - 97:93. У нашей команды двузначной результативностью отметились Кенни Чери - 28 очков, Филип Скрабб - 19, Ди Джей Фандерберк - 15, Евгений Колесников - 11. 10 октября в 17.30 нашей команде предстоит домашний матч с «Локомотивом-Кубанью» (Краснодар).