1 мая 06:53 в Саратове +14°C

«Автодор» победил «Минск» и завоевал право продолжить борьбу за медали

Этот выигрыш досрочно принес саратовцам путевку в плей-ин

10:12, 4 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили белорусский «Минск». Этот выигрыш досрочно принес саратовцам путевку в плей-ин.

Первые три минуты в счете вели хозяева, потом инициативу перехватил «Автодор». Стартовую четверть он выиграл с разницей пять очков, на 16-й минуте она удвоилась и стала двузначной - 28:18. Вскоре саратовцы имели «+16».

Третья четверть получилась практически равной, в четвертой «Автодор» вновь добавил. На 36-й минуте он имел «+20» и выиграл 82:62. Двузначной результативностью у него отметились Рэйшон Хэммондс - 20 очков, Синдэриус Торнвелл - 15, Малик Ньюмэн - 14.

Следующий матч наша команда проведет 7 апреля в гостях с «Самарой» - уже в качестве досрочного участника плей-ин. На этой стадии турнира определятся два участника плей-офф (в котором, как известно, в большинстве игровых видов спорта в России распределяются медали).