24 апреля 22:32 в Саратове +13°C

«Автодор» перед Матчем Всех Звезд проиграл в Нижнем Новгороде

09:46, 12 февраля 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях проиграли «Нижнему Новгороду» - 80:86.

На протяжении полутора четвертей хозяева площадки уверенно лидировали. Их максимальное преимущество составляло 11 очков - 26:15 на 11-й минуте, 29:18 на 12-й. После этого «Автодор» ускорился - 24:7 и сам повел «+6».

Это преимущество растаяло к концу четверти, после чего лидер менялся семь раз. На 32-й минуте нижегородцы вели «+7», на 36-й – «+8». Этого хватило для победы - 86:80. У гостей двузначной результативностью отметились Шейк Диалло - 17 очков, Маркел Старкс - 15, Джиан Клавелл, Нэйт Мэйсон - по 12, Желько Шакич - 11. «Автодор» идет восьмым в Единой Лиге ВТБ. 14 февраля в Москве трем его игрокам, Никите Михайловскому, Александру Петеневу и Нэйту Мэйсону, предстоит сыграть в Матче Всех Звезд турнира, 28-го у «Автодора» - домашний поединок с «Цмоки-Минском» (Минск, Белоруссия).