27 апреля 17:54 в Саратове +26°C

«Автодор» отыгрался в Москве и одержал 7-ю победу подряд

Найти свою игру нашей команде удалось после 1-го перерыва

09:22, 15 марта 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях обыграли ««Руну» (Москва). Эта победа стала для саратовцев 7-й подряд.

Гости не могли забить почти две с половиной минуты, на 6-й минуте они уступали с двузначной разницей - 5:15. Найти свою игру нашей команде удалось после 1-го перерыва. На 15-й минуте она впервые вышла вперед - 31:29, но в лидерах не удержалась - 40:40 к большому перерыву.

На 24-й минуте «Руна» вновь заработала «+9» и держала соперника на дистанции минимум двух попаданий до 34-й. Потом гости вышли вперед и больше инициативы не упускали. Решающим стало двухочковое попадание Александра Петенева, восстановившегося после травмы - 85:79. В оставшиеся шесть секунд «Руна» сумела набрать только три очка.

«Автодор» выиграл 85:82, двузначной результативностью у него отметились  Малик Ньюмэн - 34 очка, Рэйшон Хэммондс - 20, Доминик Мавра - 11.

Следующий матч наша команда проведет 21 марта - дома с «Самарой». Начало в 19.00.