28 апреля 07:39 в Саратове +25°C

«Автодор» одержал волевую победу над «Темпом-СУМЗ»

Саратовцы завершили серию контрольных матчей-2023/24 с 7 победами и 2 поражениями

09:08, 25 сентября 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» в домашнем контрольном матче обыграли «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) - 74:70. Саратовцы завершили серию контрольных матчей-2023/24 с 7 победами и 2 поражениями.

«Автодор» вышел на игру без трех легионеров: Душана Беслача, Доминика Мавры, Рэйшона Хэммондса. Два оставшихся иностранца Синдэриус Торнвелл и Кайл Виналес вели за собой команду, набрав 56 очков на двоих (29 и 27 соответственно). Больше никто из саратовцев двузначной результативностью не отметился.

«Автодор» уступил две первых четверти - 12:15, 20:21, сравняв счет к третьему перерыву - 15:11. В заключительном игровом отрезке команды сыграли в атакующий баскетбол, набрав 50 очков на двоих.

«Автодор» победил 74:70, для него это седьмая победа в девяти контрольных матчах-2023/24. 1 октября саратовцы начинают «регулярку» Единой Лиги ВТБ. В Москве они сыграют с «Руной».

Третье место в группе Кубка России занял «Автодор-2». После победы над казанским УНИКСом-2 в Ессентуках он уступил «Самаре-2» 67:80 (Харун Беккиев - 17 очков) и «Чебоксарским Ястребам» (Чебоксары) 57:88 (Ярослав Печенджиян - 14). Стартуют в ЕМЛ ВТБ саратовцы 5-6 октября. УНИКС-2 они примут не в ФОК «Звездный», на главной крытой арене области - в ЛДС «Кристалл».