30 апреля 00:07 в Саратове +11°C

«Автодор» одержал шестую победу подряд в Единой Лиге ВТБ

В дебюте этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» ушел на заметное расстояние

10:35, 13 декабря 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Зелена-Гуру» (Польша) - 81:74.

В дебюте этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» ушел на заметное расстояние - 9:4 на третьей минуте. После этого «Зелена Гура» перехватила инициативу и вела в счете до второй воловины четвертой четверти. Ее максимальное преимущество составляло 12 очков (41:29, на 21-й минуте, 54:42 на 28-й).

На 33-й минуте «Зелена-Гура» была на расстоянии двух дальних попаданий от соперника - 61:55, после чего набрала 13 очков против 26. Сразу пять игроков «Автодора» отметились двузначной результативностью: Кенни Чери - 18 очков, Филип Скрабб - 12, Ди Джей Фандерберк, Желько Шакич, Джэрон Джонсон - по 11.

Саратовцы выиграли шестой подряд матч в Единой Лиге ВТБ (81:74) и идут вторыми в ней. 15 декабря в Кубке ФИБА-Европа они принимают «Лондон Лайонс» (Великобритания).