24 апреля 14:13 в Саратове +19°C

«Автодор» одержал самую крупную победу в сезоне

10:16, 28 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Хапоэль Гилбоа Галил» (Израиль) - 102:62.

Уже в дебюте заключительного домашнего матча первого группового этапа Кубка ФИБА-Европа-2021/22 «Автодор» ушел на заметное расстояние - 7:0 на третьей минуте. Первую четверть он выиграл 24:13, во второй развил успех - 54:27.

В третьем и четвертом игровых отрезках преимущество хозяев продолжало оставаться сверхсолидным. Максимальным оно стало на 39-й минуте - «+45. Итог - 102:62 в пользу «Автодора», у которого двузначной результативностью отметились Ди Джей Фандерберк - 18 очков, Кенни Чери - 17, Антон Квитковских - 14, Желько Шакич - 10. Остальные игроки тоже выходили на площадку и набирали очки. «Автодор» всего одного очка не дотянул до своего рекорда Кубка ФИБА-Европа - 12 декабря 2018 года на своей площадке он выиграл у финской «Катайи» «+41» (98:57)

3 ноября нашей команде предстоит выездной матч еврокубка, в группе которого она единолично лидирует, - с «Сарагосой» (Испания).