24 апреля 07:34 в Саратове +10°C

«Автодор» обыграл соперника из Евролиги и стал вторым в Единой Лиге ВТБ

10:07, 25 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили участника Евролиги УНИКС (Казань) - 81:76.

Уже в дебюте этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» ушел на заметное расстояние - 17:5 на шестой минуте. Первую четверть он выиграл 26:12, на 14-й минуте добился максимального преимущества - 35:18. После этого игра стала выравниваться. В начале третьей четверти УНИКС почти настиг соперника, на 27-й минуте перехватил лидерство - 53:51.

Однако далее, чем на три очка, казанцам оторваться не удалось. За 1.46 до конца основного времени счет был 75:75, после чего набрал лишь одно очко. Итог - 81:76 в пользу «Автодора», у которого двузначной результативностью отметились Филип Скрабб, Джрон Джонсон - по 15 очков, Кенни Чери - 11, Ди Джей Фандерберк, Грэнт Джерретт - по 10. Саратовцы поднялись на второе место в Единой Лиге ВТБ. 27 октября в 19.00 им предстоит домашний матч Кубка ФИБА-Европа-с израильским «Хапоэлем Гилбоа Галил». Он пройдет в ФОК «Звездный».