24 апреля 10:28 в Саратове +14°C

«Автодор» начал ТОП-16 еврокубка с победы в Дании

В первой четверти первого матча ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа-2021/22 после трех смен лидера «Автодор» ушел вперед на восемь очков - 25:17

10:12, 9 декабря 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Баккен Беарз» (Орхус, Дания) - 96:95.

В первой четверти первого матча ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа-2021/22 после трех смен лидера «Автодор» ушел вперед на восемь очков - 25:17. Этот отрыв стал максимальным в матче для обеих команд. Датчане отыгрались к концу второй десятиминутки - 47:47, в начале третьей четверти снова отстали.

Прибрать нити игры к рукам им удалось во второй половине третьей четверти, однако их преимущество не превышало «+5». В последний раз оно становилось таким за 1.43 до конца основного времени. Джэрон Джонсон, Грэнт Джерретт и Филип Скрабб сравняли счет - 93:93, Райан Эванс вернул лидерство хозяевам. Победу «Автодору» на последней секунде принес дальним попаданием Скрабб - 96:95. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Джонсон - 24 очка, Желько Шакич - 21, Ди Джей Фандерберк - 14, Скрабб и Джерретт - по 12. 11 декабря нашей команде предстоит домашний матч Единой Лиги ВТБ с «Зелена-Гурой» (Польша). Начало - в 17.00.