29 апреля 22:08 в Саратове +12°C

«Автодор» на последних секундах проиграл последний домашний матч «регулярки»

09:35, 11 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома проиграли «Уралмашу» (Екатеринбург). Этот матч для нашей команды был последним в «регулярке»-2023/24.

После проведенной с небольшим преимуществом, но завершившейся ничьей 19:19 1-й четверти в игре «Автодора» наступил спад. За 10 минут он набрал только 11 очков, к середине отрезка отстав на двузначное расстояние - 24:34. К большому перерыву разница удвоилась - 50:30 в пользу уральцев.

Во второй половине «Автодору» удался один из самых впечатляющих камбэков сезона. За 54 секунды до конца основного времени он превратил «-20» в «+2». Дальнее попадание Антона Глазунова вернуло «Уралмашу» лидерство, но Малик Ньюмэн также оказался точен - 85:84. Кирилл Писклов на исходе владения забил двухочковый, за две секунды до сирены Ньюмэн промахнулся издали - 86:85 в пользу гостей.

Двузначной результативностью у «Автодора» отметились Малик Ньюмэн - 17 очков, Рэйшон Хэммондс - 15, Синдэриус Торнвелл - 14, Доминик Мавра - 11.

Следующий матч наша команда проведет 14 апреля в гостях с «Пари Нижним Новгородом» (Нижний Новгород).