16 апреля 22:42 в Саратове +11°C

«Автодор» дома проиграл 27-кратному чемпиону России

Саратовцы идут четвертыми в Единой Лиге ВТБ и 13 марта играют в Перми с «Пармой»

10:47, 8 марта 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке проиграли московскому ЦСКА - 86:102.

На этот матч наша команда вышла под руководством и.о.главного тренера Владислава Коновалова. В ее составе не оказалось американцев Ди Джея Фандерберка и Грэнта Джерретта, канадцев Кенни Чери и Филипа Скрабба. Американец Джэрон Джонсон в протоколе был, но на площадку не выходил из-за травмы. Вакансии в составе заполнили игроки «Автодора-2»: 18-летние форварды Андрей Иванов и Станислав Рейш, 19-летний центровой Андрей Печкин. ЦСКА тоже не досчитался большинства легионеров - остался только Никола Милутинов.

В первой половине матча лидер менялся пять раз. «Автодор» вел в счете до четвертой минуты, потом маятник отрыва четырежды качнулся, и нашей команде удалось выиграть первую четверть с разницей в два очка. На 11-й минуте она вела максимальные «+5», на 15-й ЦСКА перехватил инициативу и больше ее не отдавал. Незадолго до финальной сирены ему удалось добиться «+20», итог - 102:86 в пользу гостей. У хозяев двузначной результативностью отметились Антон Квитковских - 17 очков, Евгений Колесников - 16, Желько Шакич - 13, Евгений Минченко - 12, Александр Гаврилов - 11. Саратовцы идут четвертыми в Единой Лиге ВТБ и 13 марта играют в Перми с «Пармой».