Атака БПЛА. В Энгельсе вновь ограничили доступ к СНТ из-за опасных обломков
17:59, 20 марта 2025
В Энгельсе Саратовской области вновь ввели ограничения на доступ к СНТ из-за обнаружения потенциально опасных обломков после прилета БПЛА. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Отметим, ранее губернатор объявлял о том, что эвакуированным жителям можно вернуться в свои дома. Согласно официальной информации, урон был нанесен порядка 30 частным жилым помещениям.
Однако теперь для граждан вновь ввели ограничения. По словам главы региона, данное решение принято по просьбе профильных служб, поскольку на данных территориях обнаружены новые обломки. Бусаргин подчеркнул, что дополнительную информацию люди могут получить в штабе на месте.
Он также попросил жителей СНТ отнестись с пониманием к возникшим неудобствам, поскольку ограничения продиктованы в первую очередь вопросами безопасности, поскольку именно они являются приоритетными.
Напомним, что над территорией Саратовской области сбили не менее 54 летательных аппаратов, в результате налета повреждена городская клиническая больница в Энгельсе и выбиты окна в детских садах и школе. Появилась информация, что Саратов и Энгельс атаковали беспилотниками типа PD-2 и «Лютый», а также дронами кустарной сборки. Жители СНТ слышали очень сильные и близкие хлопки, взрывами сносило с ног и выворачивало оконные рамы.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 В Балашове экс-начальница лагеря осуждена за фиктивное трудоустройство знакомого
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми










