23 сентября 18:33 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Арендатор квартиры попался на краже стиральной машины и лыж

Молодой человек приехал на заработки из Тархан, но не смог зарабатывать

16:11, 10 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Саратова 23-летний парень попался на совершении кражи имущества из арендованной квартиры. Как сообщает ГУ МВД, молодой человек приехал на заработки из Тархан, но не смог зарабатывать.

По предварительным сведениям, с 6 декабря 2020 года 34-летний мужчина сдавал квартиру, а 6 января пришел туда и выяснил, что арендатор оказался недобропорядочным человеком. Из жилища вместе с квартиросъемщиком пропали стиральная машина, лыжи и компьютерные колонки. Ущерб оценили на сумму 26330 рублей.

Принятыми мерами розыска задержан молодой сельчанин, который ранее судимостей не имел. Он рассказал полицейским, что приехал в областной центр на заработки, не трудоустроился, финансы закончились, и поэтому решился на преступление. Лыжи и колонки он сдал в комиссионный магазин, стиральную машину – на металлолом.

Выяснилось, что он причастен и к другой краже. В Кировском районе 21 января парень находился в гостях у малознакомого. Они выпивали, а затем гость ушел, прихватив с собой кожаный кошелек с деньгами 3200 рублей, а также сотовый телефон. На момент задержания деньги уже оказались потрачены, а телефон изъяли.

Сейчас по данным фактам кражи возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, воровство, кировский район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх