28 апреля 16:52 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антонов: Реализация инициатив президента позволит развивать экономику страны

Развитие нашей страны будет продолжено за счет вложений в улучшение качества жизни

09:17, 1 марта 2024

Фото: Телеграм-канал Алексея Антонова

Президент России Владимир Путин во вчерашнем послании к Федеральному собранию сделал акцент на развитии бизнеса и промышленного сектора. В своем телеграм-канале депутат Саратовской областной думы и руководитель торгово-промышленной палаты региона Алексей Антонов написал, что теперь стоит задача исполнить озвученные решения.

По его словам, реализация намеченных планов позволит поступательно развивать экономику страны и создавать комфортные условия для граждан. В своем послании глава государства затронул практически все сферы жизни, а также сделал акцент на развитии бизнеса и промышленного сектора, подготовке специалистов рабочих профессий. В том числе в ближайшие годы поступят существенные средства на переоснащение техникумов и колледжей. Внимание будет уделено научным исследованиям, а созданию новых производств поможет налоговая ипотека.

Депутат подчеркнул, что мораторий на проверку бизнеса, о котором много говорят сегодня члены Торгово-промышленной палаты, со следующего года будет переформатирован на риск-ориентированный подход, президент предложил минимизировать проверки предпринимателей и в дальнейшем. Также бизнес сможет раз в пять лет брать кредитные каникулы на полгода без ухудшения кредитной истории. Предложено снизить налоговую нагрузку на семьи, стимулировать бизнес, который вкладывается в развитие страны, закрыть лазейки для занижения налоговых платежей.

Как председатель профильного комитета облдумы, Антонов отметил решение списать 2/3 задолженности регионов по бюджетным кредитам, деньги будут направлены на поддержку инвестиций и развитие инфраструктуры регионов. Вместе с этим увеличат количество средств на инфраструктурные кредиты, что станет большим подспорьем для субъектов России.

«Развитие нашей страны будет продолжено за счет вложений в улучшение качества жизни. Наступает время инициативных людей, способных решать указанные в послании задачи. Наша задача – на местах сделать всё для исполнения озвученных решений», - написал Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей антонов, экономика, владимир путин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх