25 апреля 10:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Антонов: Новые меры поддержки предпринимателей говорят о заинтересованности власти в развитии малого и среднего бизнеса

Алексей Антонов прокомментировал информацию о запуске правительством РФ новой меры господдержки для малого и среднего бизнес

10:59, 15 сентября 2021

Фото: ТПП

Первый зампред регионального парламента, председатель Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов прокомментировал информацию о запуске правительством РФ новой меры господдержки для малого и среднего бизнеса. Речь идёт о так называемом «зонтичном» механизме предоставления поручительств, который откроет предпринимателям расширенные возможности для получения заёмного финансирования. По предварительным подсчётам, получить поддержку в рамках нового инструмента смогут не менее 35 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса по всей стране.

«Новые меры поддержки предпринимателей говорят о заинтересованности власти в развитии малого и среднего бизнеса. Анализ ситуации показывает, что именно своевременная реакция со стороны исполнительных и законодательных органов власти позволила поддержать многие предприятия малого и среднего бизнеса, сохранить рабочие места. Напомню, активное обсуждение по мерам поддержки предпринимателей проводилось и на региональном уровне – на площадке Торгово-промышленной палаты и в областной Думе. Выработанные вместе с экспертным сообществом и непосредственными субъектами МСП предложения позволили преодолеть последствия коронавирусных ограничений с наименьшими последствиями. В региональной ТПП предпринимателям готовы оказать консультационную помощь по новым мерам поддержки и всем другим возникающим вопросам»,  – сказал Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх