Анидалов хочет быть спикером думы и распределять расходы бюджета
11:28, 9 октября 2024
В ходе дебатов по выдвижению председателя саратовской областной думы депутат от партии КПРФ Александр Анидалов рассказал о своих планах на работу в этой должности.
Предложение по его выдвижению прозвучало от его однопартийцев. В частности, депутат Андрей Есипов упомянул, что дальний предок Анидалова изготовлял оружие, из которого на дуэли был убит Михаил Лермонтов. Это вызвало смех в зале.
Агитируя за свою кандидатуру, Александр Анидалов предложил избрать его как человека, находящегося вне системы, способного влиять на решения исполнительной власти. Он отметил, что это поможет депутатам перераспределять расходы областного бюджета. Чиновники ищут, депутаты во главе с Анидаловым распределяют. По сути, это позволит представительной власти быть выше, чем исполнительная.
То же самое отметил и депутат Вадим Рогожин («Единая Россия»). Он сказал, что у Анидалова имеется только партийно-теоритический опыт во власти, а практического опыта управления, который нужен для руководителя думы, нет. Он напомнил, что Анидалову поступали предложения перейти на руководящую работу в исполнительной власти и от губернатора, и от Вячеслава Володина. Коммунист сказал, что такого желания у него нет: его место в думе и на митингах.
Юлия Литневская («Единая Россия») в своем выступлении усомнилась, что к числу достоинств Анидалова относится наличие в пращурах мастера-оружейника, чье оружие убивало гениев, и поздравила его с наступающей 210-летней годовщиной со дня рождения Лермонтова.
«Убивает не оружие, убивает человек», - ответил на это депутат-коммунист.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








