29 апреля 10:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Антонов рассказал о развитии саратовского бизнеса и мерах для привлечения на предприятия молодых специалистов

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание Совета

16:15, 30 июня 2023

Фото: ТПП

В Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание Совета. Открывая встречу, председатель региональной ТПП Алексей Антонов выступил с отчётом о работе палаты за первое полугодие 2023 года. Он отметил, что в настоящее время Торгово-промышленная палата объединяет 589 организаций и предпринимателей – за последние три года состав региональной ТПП количественно и качественно увеличивается, за полгода добавился 31 новый представитель МСП.

«В условиях неблагоприятной внешней конъюнктуры, отказа ряда западных стран от сотрудничества мы продолжаем перестраиваться на новые территории, за счёт бизнес-миссий открываем нашим предприятиям новые рынки. Уверен, что при нашей поддержке саратовский бизнес увеличит свою конкурентоспособность и будет активно развиваться», – отметил в своём докладе Антонов.

Он также рассказал о принятом областной Думой региональном законе, согласно которому молодые специалисты рабочих профессий при устройстве на работу смогут претендовать на единовременные выплаты. Антонов, являющийся депутатом регионального парламента и одним из разработчиков документа, подчеркнул, что нововведение направлено на то, чтобы мотивировать молодых специалистов оставаться работать на предприятиях региона.

Ещё одним вопросом в ходе заседания Совета стало создание в структуре региональной ТПП нового комитета по развитию семейного предпринимательства. Ранее такое решение поддержало Правление Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области». Алексей Антонов отметил необходимость создания данного комитета, учитывая то внимание, которое уделяется сегодня семейному бизнесу на федеральном уровне.

Четыре организации получили свидетельства о присвоении статуса Почётный член Торгово-промышленной палаты РФ. Это АО «Саратовский агрегатный завод», АО «Газаппарат», ЗАО «Саратовэнергомашкомплект» и ООО «Медгард-Саратов». Поздравив руководителей предприятий, Алексей Антонов отметил, что в составе Торгово-промышленной палаты Саратовской области уже 34 предприятия являются Почётными членами ТПП РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх