26 апреля 02:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Лукашенко дал оценку «коллективному российскому руководителю»

О Володине президент Белоруссии сказал, что тот молодец, набрал мощь

20:04, 13 ноября 2021

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью журналу «Национальная оборона» дал характеристику и оценку Владимиру Путину и руководству России, которых вместе он назвал «коллективным российским руководителем».

Про Путина Лукашенко сказал, что «он умеет выделять главные вопросы», не мелочится, держит удар. Оценил его как стратега, который видит, что может произойти в той или иной ситуации.  

Позитивную характеристику белорусский президент дал и руководителям политического и силового блока. Приятно удивил Лукашенко председатель Госдумы Вячеслав Володин, от которого тот не ожидал, что тот «укоренится и наберет такую мощь». «Он молодец». Вероятно, Лукашенко имеет в виду, что Володин сумел реструктуризировать Госдуму так, что она при нем стала влиятельным органом власти, а не печатающим законы принтером. После поправок в Конституцию Госдума еще более усилилась. Зампреды и министры правительства регулярно отчитываться перед депутатами. Много принимается документов, инициированных внутри думы, а не вброшенных из правительства или администрации президента. Проделанную работу Володина оценил Владимир Путин, рекомендовав руководителям фракций переизбрать спикера на новый срок.

Также лестные эпитеты Лукашенко дал и другим членам ближайшей команды Путина. Валентину Матвиенко он назвал патриархом с «ума палатой», «очень преданной идеям».  Нарышкин (директор СВР) «молодец, на своем месте». «Мишустин пришелся ко двору. Гибкий, аккуратный, иногда чрезмерно. Но молодец. Очень образованный человек, подготовленный». Молодцом и толковым парнем назван генеральный прокурор России Игорь Краснов. Сергея Шойгу – аксакалом, которого военные уважают

«Вот у коллективного российского руководителя многому можно научиться», - признал президент братской республики и заключил: «Это будущее России».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр лукашенко, вячеслав володин, владимир путин, коллективное руководство россии

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх