5 мая 08:06 в Саратове +9°C

Александр Логинов выиграл золото финала Кубка России

13:01, 14 марта 2022

Биатлонист из Саратова Александр Логинов выиграл спринт в финале Кубка России в Уфе.

Первый огневой рубеж наш земляк прошел без промахов, на втором не поразил одну мишень. В ТОП-3 финала Кубка России вошли также Кирилл Бажин (Свердловская область, один промах, отставание от нашего земляка 14,5 секунды) и Кирилл Стрельцов (Московская область, ноль промахов, 15,1). В столице Башкортостана разыгрываются также медали другого трофея - Кубка Союза биатлонистов России, которые могут получить не только россияне, но и белорусы. В этом состязании у Логинова - третье место. Он уступил двум представителям соседнего государства Антону Смольскому (один промах) - 50,4 секунды, Дмитрию Лазовскому (ноль) - 2,6. Другой наш земляк Никита Поршнев в Кубке СБР - десятый, в финале Кубка России - седьмой. Он поразил все десять мишеней.

В гонке преследования Логинов совершил шесть промахов и стал 18-м в Кубке России, 21-м в Кубке СБР. У Поршнева с двумя промахами - 11-е и 14-е места соответственно. Совместные соревнования в Уфе - альтернатива международным Кубкам, от которых российские и белорусские биатлонисты отстранены по политическим причинам.