Аферисты под видом банкиров и роботов за сутки обманули саратовцев на 1,3 миллиона
10:35, 4 марта 2021
За прошедшие сутки за счет жителей Саратовской области мошенники обогатились на 1 миллион 352 тысячи рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В Главке рассказали о нескольких типичных случаях. Так, по одинаковой схеме лишились денег две женщины и мужчина. Всем им позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка и заявившие, что деньги на счетах собеседников нуждаются в срочной защите от мошеннических действий.
Как правило, эти люди очень настойчивы - звонки от них поступают с разных номеров, от имени разных специалистов банковской структуры и даже «роботов».
Пусть и не сразу, но все-таки поверив, сельчанка из Ровенского района и горожанка из Калининска сообщили звонившему полные данные своих карт, после чего с их счетов были списаны соответственно 21 и 17 тысяч рублей. Их товарищ по несчастью, проживающий в Балашове молодой мужчина, сам перевел 35 тысяч рублей на якобы безопасный счет, продиктованный по телефону таким же «радетелем» о его денежных средствах.
Полиция в очередной раз призывает к бдительности! Не забывайте, что под ударом каждый, у кого есть телефон и банковская карта. Ответив на звонок с неизвестного номера, вы уже попадаете в категорию потенциальных жертв аферистов.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








