Аферисты из «Госуслуг» и «Росфинмониторинга» убедили саратовчанку отдать 2,2 млн
11:23, 25 июля 2024
В Ленинском районе Саратова 53-летняя женщина попалась на уловку липовых сотрудников «Госуслуг» и перевела им более 2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.
В июле горожанке позвонили с неизвестного номера некие «сотрудники» сотовой компании, портала «Госуслуги» и «Росфинмониторинга», которые заявили, что на нее хотят оформить кредит. Доверчивой женщине посоветовали перевести деньги на «безопасный счет». В период с 12 по 17 июля через банкоматы в торговых центрах она перевела на указанные реквизиты 2 257 500 млн рублей. Позднее, обратившись в полицию, женщина призналась, что слышала о подобных мошеннических схемах, но не могла объяснить, почему поверила своим телефонным собеседникам.
По признакам преступления возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Теперь злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы.
Полиция также напомнила саратовцам о том, что «безопасных» и «резервных» счетов не существует.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








