19 апреля 17:51 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аферист пообещал жительнице Балашова вклад на Сейшельских островах и лишил денег

Преступник выдал себя за юриста и налоговика

16:52, 7 ноября 2022

В Балашове Саратовской области женщина поверила в многомилионный счет на Сейшельских островах и лишилась крупной суммы денег. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД.

В августе потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником юридической фирмы, оказывающей помощь жертвам мошенничества. Женщина сразу поверила звонившему, ведь сама несколько лет назад из-за обмана аферистов потеряла около 150 тысяч рублей. Собеседник сообщил гражданке, что на ее имя на Сейшельских островах открыт счет в размере 6,9 миллионов рублей. Он также заверил женщину, что в скором времени ей позвонят сотрудники банка и объяснят, как забрать средства.

Через какое-то время потерпевшая получила несколько звонков от «представителями кредитно-финансовых организаций». Они сообщили ей, что для получения денег ей следует оплатить задолженность за открытие и ведение счета. По полученным от них реквизитам женщина оплатила почти 570 тысяч рублей.

Вскоре с жительницей Балашова связался человек, который представился сотрудником налоговой инспекции. По его словам, после получения большой суммы денег из зарубежного банка женщине следует оплатить налог в размере 1 миллиона рублей. Однако аферист настаивал на том, что налог надо оплатить заранее. В этот раз гражданка отказалась выполнить рекомендации, а потом, сопоставив факты, поняла, что связалась с аферистом. Женщина уверена, что налоговик и представитель фирмы оказался одним и тем же человеком. Она прервала общение с незнакомцем и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости балашовского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх