Аэропорт Гагарин за ночь дважды закрывали из-за атак БПЛА
09:39, 6 ноября 2025
Сегодня ночью, 6 ноября, по соображениям безопасности дважды закрывали аэропорт Гагарин в Саратове. Об этом сообщал представитель Росавиации.
В первый раз сигнал «Ковер» (приказ об ограничении работы аэропорта на вылет и прием самолетов) объявили незадолго до полуночи, но уже через полчаса его отменили. Второй раз Гагарин закрывали в 1.19 и ограничения продлились до раннего утра.
За это время в Москве посадили рейс, летевший в Саратов из Санкт-Петербурга. Сейчас он уже благополучно приземлился. На расписание вылета и прилета других бортов закрытие Гагарина не повлияло.
Отметим, что в соседней Волгоградской области пережили одну из самых массированных атак беспилотников за все время СВО. Губернатор Андрей Бочаров сообщил о гибели мужчины при попадании БПЛА в многоэтажный дом.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








