20 апреля 06:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация Саратова призвала родителей провести профилактику экстремизма

Нужно информировать молодое поколение об опасности экстремистских организаций

15:08, 21 сентября 2022

Фото: pixabay

Администрация муниципального образования «Город Саратов» совместно с ГУ МВД России по Саратовской области и прокуратурой города Саратова обращают внимание родителей на важность сохранения межнационального мира и согласия на территории города Саратова и напоминают об ответственности за деятельность экстремистской направленности среди подростков и молодежи.

Экстремизм имеет свою определённую идеологию. Его признаки - это проявление превосходства или неполноценности человека на основании его расовой, социальной, религиозной и национальной принадлежности, также политическо-идеологические идеи, расовая, национальная или религиозная ненависть к другим социальным группам

Попасть в группу с экстремистскими проявлениями могут подростки, которые не находят понимания от сверстников и близких, которые ищут смысл жизни и не ставят в авторитет органов правопорядка.

Такие группы обособлены маргинальной средой, где проявляется низкий уровень самоуважения, игнорируются все права личности, принимается идеология насилия и проповедуется нравственная неразборчивость, особенно, если это касается в средствах достижения своих целей.

Для работы по профилактике экстремизма нужно информировать молодое поколение об опасности экстремистских организаций. Требуется проведение родительских собраний и классных часов в общеобразовательных учреждениях с приглашенными сотрудниками правоохранительных органов. Вести пропаганду среди подростков здорового образа жизни, организовывать летний досуг и временное трудоустройство несовершеннолетних, проведение мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию детей и подростков, а также проведение спортивных и культурно-массовых досуговых мероприятий.

Будьте внимательны к своим детям, в каких компаниях они проводят время, какие Интернет ресурсы используют. Ведь легче предупредить все последствия влияния экстремисткой группы, чем потом бороться с проблемой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, экстремизм

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх