Абсурд в Дергачах: собак не ловят после нападения на женщину из-за карантина
13:14, 19 марта 2025
В Дергачах Саратовской области не могут приступить к отлову бродячих собак из-за введенного карантина по бешенству. Об абсурдной ситуации сообщили «Четвертой Власти» в районной администрации.
В редакцию «ЧВ» обратилась 65-летняя жительница Дергачей Людмила Гребенникова. Она рассказала, что сегодня утром, когда шла на работу, на нее в самом центре поселка напала стая собак. Женщина испугалась, начала отбиваться. Это обошлось ей порванными одеждой и документами, которые находились в пакете. Благодаря активной самозащите увечий удалось избежать. Придя в себя, женщина обратилась в администрацию с просьбой убрать с улицы бездомных собак, чтобы обезопасить жителей.
Выяснилось, что чиновники сделать этого не могут из-за объявленного 3 марта в Дергачах карантина по бешенству. Как пояснила корреспонденту «ЧВ» руководитель аппарата районной администрации Ирина Божко, контракт на отлов бродячих животных у района заключен, однако подрядчик находится не в поселке, и вывезти отловленных собак за пределы Дергачей он не может.
Впрочем, временное решение есть. Если получится все организовать, то несколько собак все же поймают и поместят пока что в станции по борьбе с болезнями животных. Что будет с ними дальше, еще неясно.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








