Абоненты билайна в Саратовской области могут звонить и отправлять SMS по Wi-Fi
12:09, 19 декабря 2022
Мобильный оператор билайн запустил новую технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi)* в Саратовской области: теперь абоненты могут совершать и принимать голосовые вызовы, а также отправлять сообщения через сети Wi-Fi.
Одно из главных преимуществ технологии VoWiFi – это возможность пользоваться связью даже в тех местах, где обычно сотовый сигнал нестабилен и проходит с трудом, например, в подвальных помещениях, на подземных парковках или на последних этажах высотных зданий. Кроме того, с помощью VoWiFi клиенты оператора могут отправлять SMS и совершать голосовые звонки по домашнему тарифу из любой точки России.
Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа. Для подключения сервиса необходимо включить функцию «Вызовы по Wi-Fi» в настройках смартфона. Смартфон должен быть подключен к сети Wi-Fi с доступом в интернет и поддерживать технологию VoWiFi. Сейчас её поддерживает около 150 моделей смартфонов, их количество постоянно увеличивается. Дополнительных платежей за подключение технологии нет.
«Вслед за запуском сервиса VoLTE в начале этого года мы рады предложить нашим абонентам еще одно технологическое решение, которое сделает общение комфортнее. Речь идет о технологии VoWiFi, позволяющей клиентам говорить по сотовой связи без прерываний даже в тех местах, где сигнал неустойчив, например, на цокольных или верхних этажах высоток. Эта технология не только помогает абонентам мгновенно дозваниваться до близких, но и улучшает качество и скорость передачи звука. Уверена, что жители области оценят все ее преимущества», – комментирует Олеся Ворожейкина, директор Саратовского отделения билайн.
*голос через Wi-Fi
**Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна.
Подробнее — на beeline.ru
Реклама. beeline.ru LatgBbfvY
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»






