Главу села заставили обратить внимание на памятники героям войн
17:31, 16 января 2018
В Романовском районе Саратовской области прокуратура внесла представление муниципальному образованию, которое не спешило брать на баланс памятники истории и культуры. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ведомство информирует, что прокуратурой Романовского района была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что в селе Подгорненское есть бесхозное имущество, а именно объекты культурного наследия - памятники участникам Великой Отечественной войны и Гражданской войны. Не была оформлена и земля, на которых они находились.
«Отсутствие собственника данных объектов влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)», - говорится в сообщении.
По результатам проверки в адрес главы Подгорненского муниципального образования внесено представление. Оно рассмотрено и выявленные нарушения устраняются. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








