23 апреля 15:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отмена концерта с песнями Михаила Круга в консерватории. Ректор не знал о «тюремной» тематике

Концерт памяти Михаила Круга, известного автора и исполнителя шансона, должен был состояться 11 февраля в концертном зале консерватории. Однако это мероприятие в стенах вуза вызвало неприятие со стороны ряда представителей общественности

11:21, 16 января 2018

В Саратове консерватория имени Собинова разорвала контракт с арендаторами, которые хотели провести концерт памяти Михаила Круга. Ректор вуза Александр Занорин объяснил это решение несоответствием жанровой и тематической стороны концерта критериям учебного заведения.

Концерт памяти Михаила Круга, известного автора и исполнителя шансона, должен был состояться 11 февраля в концертном зале консерватории. Однако это мероприятие в стенах вуза вызвало неприятие со стороны ряда представителей общественности.

Многие считают, что творчество Михаила Круга связано с так называемой «тюремной»  тематикой. Автор и исполнитель ряда популярных песен, таких как «Владимирский централ», был убит в 2002 году.

В концерте «Круг друзей» должны были принять участие Инна Наговицина, Игорь Слуцкий, Леонид Телешев и Юрий Кузнецов-Таежный. Организатором мероприятия стал ИП Голькина.

В соцсетях Александр Занорин, ректор консерватории и глава городской общественной палаты Саратова пояснил свое решение. «Еще раз дублирую официальную позицию по поводу концерта 11 февраля. Это арендное мероприятие. Консерватория концерты подобного жанра не проводит. Изначально в договоре аренды концертного зала между арендатором и арендодателем было прописано проведение концертного мероприятия с указанием даты и времени. Тематика и программа были уточнены позже. Сообщаю, что консерватория предоставляет организации концертный зал для коммерческих концертов и, в данном случае, не несёт ответственности за формирование и тематику программ. Несмотря на это, сотрудники концертного отдела постоянно согласовывают с арендаторами программу на предмет её соответствия критериям концертной деятельности вуза. Проанализировав жанровую и тематическую стороны данного концерта, мы приняли решение не предоставлять зал и уведомили арендатора о расторжении договора», - заявил ректор.

Сообщается, что концерт памяти Михаила Круга перенесен в концертный зал филармонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил круг, консерватория, филармония, александр занорин

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх