19 апреля 23:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске хотят построить три новых завода

Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развитии региона

13:15, 15 января 2018

В Петровске Саратовской области построят три завода в рамках территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развитии региона.

Специально созданной комиссией были рассмотрены и одобрены три заявки от потенциальных резидентов. Они представили проекты по строительству завода по производству сжиженного природного газа, по созданию производства автозапчастей и по строительству установки по производству биодизельного топлива без применения спиртов (метанола, этанола).

Министр экономического развития области Юлия Швакова отметила, что за счет реализации указанных проектов будет создано 82 рабочих места и привлечено в экономику моногорода 2,1 млрд рублей инвестиций. По условиям, в течение первого года резиденты должны вложить в свои предприятия не менее 2,5 млн рублей и создать не менее 10-ти новых рабочих мест. После выхода на проектную мощность завод сжиженного газа планирует построить тепличный комплекс на 400 рабочих мест.

В ближайшие два дня соглашения будут подписаны инвестором, местной администрацией и министерством экономики и направлены для утверждения и внесения в реестр федеральным министерством экономразвития.

Напомним, для резидентов ТОСЭР созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций, в том числе право воспользоваться льготным налогообложением по налогу на прибыль, налогу на имущество организаций, земельному налогу, пониженными социальными взносами в государственные внебюджетные фонды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство экономического развития, юлия швакова, тосэр, петровск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх