Из-за сообщений о бомбе в Саратове и Энгельсе эвакуировали 5 тысяч человек
08:27, 15 января 2018
Вчера на территории Саратова и Энгельса были проведены 18 эвакуаций крупных объектов, так как туда поступали сведения о минировании. Все сообщения оказались ложными – опасные предметы не обнаружены.
Как пояснили «Четвертой Власти» в силовых структурах региона, звонки продолжались более часа – в период с 17.40 до 18.50. В результате были эвакуированы 3 здания культурно-зрелищных учреждений, 6 торговых центров, 7 гостиниц, а также 2 аптеки. Число выведенных из зданий людей почти достигло 5 тысяч человек.
В настоящее время по факту ложного минирования проводится проверка. По некоторым сведениям, пока не удалось установить, откуда звонили злоумышленники, однако известно, что определились два номера (но оба не существуют).
- 1 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 2 Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам
- 3 На трассе в Саратове два человека погибли в ДТП с грузовиком и легковушкой
- 4 Лесной пожар в окрестностях села Лох локализовали и ликвидируют
- 5 Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей











