Работникам культуры Саратовской области обещают повышение зарплат до 23 тысяч рублей
12:57, 12 января 2018
Работникам культуры Саратовской области должны поднять зарплату с января этого года. Об этом сегодня заявила министр культуры региона Татьяна Гаранина на заседании коллегии ее ведомства.
Глава регионального минкульта выступила с докладом об итогах работы в прошлом году. Отдельно Гаранина остановилась на одной из главных тем – заработной платы работников культурных учреждений. По ее словам, средний размер зарплат составил 20 152 рубля, то есть 90% от индикатора «дорожной карты», разработанной для исполнения Майских указов президента.
«Индикатор составлял 90%. Балаковский, Балтайский и Хвалынский этого показателя не достигли. Хотелось бы надеяться, что в этом году ситуация будет исправлена. На 2018 год индикатор «дорожной карты» составит уже 100%. Я хотела бы, чтобы внимательно послушали это и записали. Это 23 150 рублей. При этом исполнение индикатора необходимо обеспечить уже с января 2018 года», - заявила министр.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








