29 марта 19:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Еще один саратовец захотел стать кандидатом в президенты РФ

Об этом рассказал глава регионального избиркома Владимир Писарюк на заседании комиссии

15:23, 11 января 2018

В Саратове горожанин изъявил желание стать президентом России. Об этом рассказал глава регионального избиркома Владимир Писарюк на заседании комиссии.

По словам главы областного ЦИКа, комиссия не переставала работать даже в праздничные дни. Он сообщил, что 30 декабря поступило заявление от мужчины, проживающем в Заводском районе, который изъявил желание поучаствовать в выборах президента. Им оказался некто Вячеслав Вячеславович Гаврилюк. После того как была произнесена эта фамилия, члены избирательной комиссии с правом решающего голоса рассмеялись. По словам Владимира Писарюка, непосредственно в ЦИК Гаврилюк не обращался, но комиссия все равно выезжала к нему. Официально мужчина пока больше никак не обозначил свое желание.

По словам Писарюка, Вячеслав Гаврилюк подал уведомление 30 декабря в региональный ОИК, которые переправили его в ЦИК России.

«6 числа у него было собрание в Заводском районе. Там выявлено ряд недочетов. Во-первых, количество граждан, их было всего 40 человек, адрес уведомления и фактического места собрания расходился, также отсутствовал нотариус. Мы так понимаем, что, он даже не направлял документы. Собрание было у него 6 января, а последний день заявок от самовыдвиженцев – 7», - сообщил Писарюк.

Отметим, что, возможно, речь идет о саратовском правозащитнике Вячеславе Гаврилюке, который в свое время пытался судиться с КПРФ за то, что партия опорочила честь и достоинство «Единой России».

Ранее о желании участвовать в выборах заявлял бывший советник бывшего же губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова Виталий Павлов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы президента, владимир писарюк, саратовец

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх