24 апреля 07:17 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец угрожал убить девочку за отказ в интимных связях

Злоумышленник познакомился с 15-летней саратовчанкой в сети Интернет, он стал переписываться с девочкой в социальных сетях на интимные темы

12:23, 10 января 2018

В Волжский районный суд Саратова будет передано уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Молодой человек развратил подростка и пригрозил убить ее. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2016 году злоумышленник познакомился с 15-летней саратовчанкой в сети Интернет, он стал переписываться с девочкой в социальных сетях на интимные темы.

Затем он договорился с ней о встрече, пригласил к себе в гости, где совершил с девочкой половое сношение. В январе прошлого года она решила прекратить общение с молодым человеком и сообщила ему об этом. Из-за этого они поссорились, после чего злоумышленник стал направлять несовершеннолетней сообщения с угрозами убийством и причинением вреда здоровью. В мае, встретив свою знакомую в Саратове, парень начал ей угрожать, демонстрируя при этом нож, а затем нанес ей удар в ногу.

Девочка рассказала обо всем родителям, и они обратились в правоохранительные органы.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий), части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом достигшим 18-летнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

29-летний мужчина во время предварительного расследования признал свою вину.  В ходе следствия выяснилось, что он проживал на территории Саратова без паспорта. «В органы внутренних дел внесено представление для рассмотрения вопроса о привлечении его к установленной законом ответственности ввиду нарушения административного законодательства», - пояснила пресс-служба.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд для рассмотрения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, педофил, волжский район

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх