В новогодние каникулы пожарные спасли 28 человек
11:50, 9 января 2018
В новогодние каникулы в Саратовской области произошло 53 пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Ведомство отмечает, что в этом году количество возгораний увеличилось на 3 случая.
С 1 по 8 января на пожарах пострадали 4 человека и столько же погибли. Для сравнения, в новогодние каникулы прошлого года сгорели 5 саратовцев.
Огнеборцы спасли на пожарах 28 человек и эвакуировали 47. Материальный ущерб от возгораний оценен в 26,6 млн рублей.
Наиболее значимыми названы возгорания в доме культуры села Семено-Полтавка Ершовского района, где площадь пожара составила 200 кв.м, пожар в магазине села Чардым Воскресенского района (96 кв.м) и возгорание в 2-квартирном доме в Лысых горах (279 кв.м).
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








