В новогодние каникулы пожарные спасли 28 человек
11:50, 9 января 2018
В новогодние каникулы в Саратовской области произошло 53 пожара. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Ведомство отмечает, что в этом году количество возгораний увеличилось на 3 случая.
С 1 по 8 января на пожарах пострадали 4 человека и столько же погибли. Для сравнения, в новогодние каникулы прошлого года сгорели 5 саратовцев.
Огнеборцы спасли на пожарах 28 человек и эвакуировали 47. Материальный ущерб от возгораний оценен в 26,6 млн рублей.
Наиболее значимыми названы возгорания в доме культуры села Семено-Полтавка Ершовского района, где площадь пожара составила 200 кв.м, пожар в магазине села Чардым Воскресенского района (96 кв.м) и возгорание в 2-квартирном доме в Лысых горах (279 кв.м).
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








