22 сентября 19:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская полиция призывает не пить алкоголь, если есть сомнения

Перед Новым Годом сотрудники ГУ МВД предупредили граждан об опасности отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией

17:11, 29 декабря 2017

Сотрудники ГУ МВД по Саратовской области предупредили граждан, что в новогодние праздники высока вероятность отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией. В связи с опасностью тяжелых последствий, в том числе с летальным исходом, стражи порядка дали ряд рекомендаций.

Во-первых, полицейские предупредили, что разнообразные спиртосодержащие настойки, лосьоны и тоники, жидкости для технических целей используют по их прямому назначению, указанному на этикетке.

Нельзя употреблять алкогольную продукцию, купленную вне установленных мест продажи, с рук. Если имеются сомнения по внешнему виду алкоголя, то также стоит отказаться от распития. Должно насторожить отсутствие акцизных марок и голографического узора на них (с гербом России и аббревиатурой «РФ»).

Разбавленный спирт и предназначенный для технических целей не должны попадать в организм.

Плюс ко всему, не нужно пить алкоголь с малознакомыми людьми и в сомнительных компаниях.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

алкоголь, отравление, гу мвд, полиция, спирт, новый год

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх