29 марта 11:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья

Об этом рассказала главный архитектор области Марина Лобанова

15:06, 28 декабря 2017

В Саратовской области в этом году введено в эксплуатацию 995,9 тыс. кв. метров жилья. Об этом рассказала главный архитектор области Марина Лобанова.

Она пояснила, что планировалось ввести в эксплуатацию 1,190 млн кв метров жилья, однако пока эта цифра не достигнута, но «задание будет выполнено». Организациями-застройщиками введено в эксплуатацию 74 многоквартирных жилых дома площадью 620 тыс. кв. метров, что составило 13,4% по отношению к 2016 году. Марина Лобанова добавила, что в следующем году будет построено примерно 1,2 млн кв. метров жилья.

По ее словам, в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в 2017 году в микрорайоне № 11 жилого района «Солнечный-2» Кировского района введены в эксплуатацию три 10-этажных жилых дома общей площадью 30,6 тыс. кв. метров эконом-класса, а в Энгельсе по проспекту Строителей, 47 введены в эксплуатацию четыре 10-этажных жилых дома общей площадью 18,4 тыс. кв. метров жилья эконом-класса.

Марина Лобанова напомнила, что завершается строительство детских садов на 160 мест в микрорайоне №7 и на 300 мест в 1-й жилой группе микрорайона №11, а также автомобильной дороги по проспекту Героев Отечества и академика Семенова и Кузнецова. Кроме этого была подана заявка для участия в федеральной программе, чтобы построить детский сад на 160 мест в Ласточкине, в поселке Безымянный, дороги в поселке Новосокологорский и детский сад в Энгельсе по улице Степной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ввод в эксплуатацию, строительство, марина лобанова, жилье

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх