Пристава наказали за игнорирование жалобы саратовчанки
09:32, 28 декабря 2017
В Аткарском районе суд признал пристава виновным в игнорировании жалобы местной жительницы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По информации надзорного ведомства, 8 августа в отдел службы судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам поступило заявление местной жительницы по факту бездействия судебных приставов. Обращение зарегистрировали и передали на исполнение. Однако проверкой изложенных в обращении фактов никто не занимался и отвечать саратовчанке приставы не стали.
По данным фактам в отношении судебного пристава-исполнителя было возбуждено дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Виновного в правонарушении суд оштрафовал на 5 тысяч рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








