29 марта 13:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские коммунисты готовят закинициативу по прямым выборам мэра

Саратовские коммунисты довольны тем, как прошел для них год, и готовят важные законодательные инициативы

13:11, 26 декабря 2017

Саратовские коммунисты довольны тем, как прошел для них год, и готовят важные законодательные инициативы. Об этом заявила заместитель председателя областной думы Ольга Алимова на итоговой пресс-конференции.

Она отметила, что 2017 – это год столетия революции, и рассказала, что власть о них «позаботилась». «Приняли участие в выборах в областную думу, выдвинули кандидата на выборы президента. Мы считаем, что год прошел для нас - не самый худший вариант, на выборах в облдуму мы повторили прежние результаты, продолжаем мы и судебные разбирательства по выборам. В облдуме нас никто, как выяснилось, не ждал - они не знают, как реагировать на наши вопросы, причем даже на самые невинные. По-медвежьи топорно они реагируют на нас, дискредитируя сам законодательный орган», - заявила она.

Ольга Алимова рассказала, что готовится несколько законодательных инициатив. В их числе прямые выборы мэра, закон о «детях войны» и эвакуаторах. Она отметила, что раньше коммунистов волновал вопрос обманутых дольщиков, а теперь - обманутых вкладчиков.

Депутат областной думы Александр Анидалов сообщил, что вопрос с вкладчиками «Саратовского сберегательного» по масштабам превышает саратовских дольщиков. «Цифры называть не будем, но они могут взорвать. Надеюсь, что мы решим этот вопрос до того, как всплывет это для людей огромной проблемой», - отметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законодательная инициатива, выборы мэра, кпрф

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх