В мэрии Саратова сообщили, как выбираться из пролома во льду
13:22, 25 декабря 2017
В администрации Саратова горожанам напомнили о правилах безопасного поведения на зимних водоемах.
Так, рекомендуется не отправляться на реку ли озеро в одиночку, внимательно изучить лед, прежде чем ступать на него.
«Если вы провалились под лед на реке или озере, нужно широко раскинуть руки по кромкам льда и удерживаться от погружения с головой. Без резких движений нужно выбираться на лед, наползая грудью и поочередно вытаскивая на поверхность ноги. Главная тактика здесь – приноравливать свое тело для наиболее широкой площади опоры. Выбираться из пролома нужно в ту сторону, откуда шел. Выбравшись, нужно откатиться, а затем ползти», - отмечают на сайте мэрии.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова






