Мстислав Запашный пообещал саратовцам Деда Мороза и Снегурочку на арене
15:56, 20 декабря 2017
Цирковая программа знаменитого дрессировщика народного артиста Мстислава Запашного «Великий русский цирк» будет проходить в Саратове в Ледовом дворце спорта «Кристалл». Об этом сегодня рассказала, открывая встречу с журналистами, министр культуры Татьяна Гаранина.
Она напомнила, что здание цирка сегодня находится на реконструкции, и пообещала, что его будут «ремонтировать с удвоенной силой», чтобы в нем скорее начались представления.
Цирк Запашного пробудет в Саратове до середины января, при этом его программа будет тесно связана с новогодними праздниками.
«Для нас это большое событие, что в преддверии новогоднего праздника, когда дети ждут чуда, оно случилось у нас. Надеемся на как всегда грандиозное представление», - выразила пожелание Гаранина.
Мстислав Запашный рассказал, что приезжает сюда уже третий раз и ему очень нравится саратовский цирк.
«В этот раз будем выступать во дворце спорта «Кристалл». Хочу сказать, что у нас там будет тепло - ледовую площадку покрыли специальным покрытием, установили 13-метровый профессиональный манеж. Будут декорации, свет, звук. Зрители будут сидеть по кругу. Видно будет всем шикарно», - сказал дрессировщик и уточнил, что на манеже будут выступать 50 артистов.
По его словам, в представлении собраны все основные жанры циркового искусства - будет дрессура собак, медведей, лошадей, иллюзии, акробатика, гимнастика, клоуны. И, конечно же, знаменитые номера с тиграми.
«У меня есть трюки, которые никто больше не делает - я работаю с тиграми спиной. А еще у нас будут Дед Мороз и Снегурочка, которые сегодня встречали нас у въезда в город, и большая елка», - приоткрыл тайну артист.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне





