Саратовские полицейские ищут злоумышленников, незаконно срубивших елки
11:50, 20 декабря 2017
В Саратовской области выявлен первый в новом сезоне случай незаконной вырубки елок, расположенных в лесничестве. В настоящее время сотрудники полиции ведут розыск причастных к этому инциденту.
По предварительным сведениям, вчера в полицию Аткарского района обратился лесничий, который указал, что неизвестные произвели самовольную порубку двух деревьев сосны обыкновенной. Как пояснили «Четвертой Власти» в министерстве природных ресурсов и лесного хозяйства области, эти насаждения были на участке, где расположен хвойный молодняк. Ориентировочный ущерб составил 6 тысяч рублей.
В общей сложности с начала усиления патрулирования лесов было проведено 352 рейда, и этот случай стал первым. Министерство напомнило, что за 1 срубленное дерево нарушителю грозит административная ответственность со штрафом от 3 до 4 тысяч рублей (плюс возмещение ущерба). За 2 дерева с ущербом на общую сумму от 7 тысяч рублей наступает уголовная ответственность (наказание в виде штрафа от 100 до 200 тысяч рублей, лишения свободы до 2 лет).
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что в настоящее время по факту обращения лесничего проводится проверка.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








