Главного бухгалтера тубдиспансера осудили за «мертвую» душу
09:25, 20 декабря 2017
В Вольске суд признал виновной в служебном подлоге Яну Баринову. Главный бухгалтер противотуберкулезного диспансера оформила на работу экономиста, но специалист служебные обязанности не выполнял. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, в декабре прошлого года Баринова из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в приказ о приеме на работу своей знакомой. В действительности экономист на работу не выходил, свои трудовые обязанности не выполнял, не имел права на начисление и получение заработной платы.
До августа нынешнего года Баринова получала заработную платы за фиктивно трудоустроенную сотрудницу. Общая сумма выплат составила свыше 100 000 рублей.
Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
Для обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя на имущество Бариновой наложен арест на 70 000 рублей.
Суд за судебный подлог оштрафовал Яну Баринову на 36 000 рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








