Саратовский минтранс послал бастующих дальнобойщиков в ЦАФАП
17:04, 19 декабря 2017
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области посоветовало бастующим дальнобойщикам искать правду в центре, где автоматически фиксируются административные правонарушения (ЦАФАП). Об этом в ведомстве сообщили «Четвертой Власти».
Напомним, в Саратовской области дальнобойщики присоединились к всероссийской акции протеста. Перевозчики не вышли на трассы, «машины стоят», как рассказал один из участников акции. Они выступают против системы «Платон», транспортного налога и хотят пересмотреть существующие нормы по весогабаритному контролю.
Пресс-служба минтранса сообщает, что водители, которые жалуются на необоснованные, завышенные штрафы «за перевес», могут по возникшим вопросам обратиться в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД России по региону, и указали номер телефона: 27-50-51.
По данным ведомства, на федеральных трассах действует 100 специальных автомобильных фотофиксаций нарушений и установлено 480 рамных конструкций системы стационарного контроля. В прошлом году регион получил 650 млн рублей межбюджетных трансфертов за счет сборов системы «Платон», которые были направлены на «неотложный» ремонт региональных дорог и городских улиц. Всего на эти средства отремонтировали 156 километров самых проблемных дорог.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Жара завершается. В Саратовской области прогнозируют снижение температуры до +20
- 3 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 4 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 5 Бусаргин о трагедии из-за БПЛА в Нижнекамске: Саратовцы разделяют боль утраты
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








