26 апреля 14:54 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москву отвезут проект набережной Саратова для получения дополнительных денег

Саратовская область получит дополнительные средства из Москвы на новую часть набережной

12:54, 19 декабря 2017

Саратовская область получит дополнительные средства из Москвы на новую часть набережной. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Валерий Радаев во время осмотра строительства лодочной базы в поселке Юриш.

Напомним, лодочную базу планируется перенести с улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая. 5 декабря 2017 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Саратовский металлообрабатывающий завод». На участке планируется создать 267 мест для хранения лодок. В соответствии с контрактом будут выполнены следующие виды работ: устройство насыпи образования территории, устройство двух слипов из камня, инженерная подготовка площадок конструкций, устройство фундамента здания, возведение конструкций и строений надземных частей зданий и сооружений в три этажа, на двух из них будут размещаться лодки.

Валерий Радаев поинтересовался у строителей, можно ли сделать лодочные базы не только над водой, но и выше, на земле, на что получил отрицательный ответ и объяснение, что тогда понадобится дополнительная техника, чтобы спускать транспорт на воду.

Губернатор напомнил, что необходимо разместить 800 лодок по проекту, и их необходимо уместить все в Юрише, а значит, проект сразу должен это предусматривать. 

«Никаких сдерживающих факторов быть не должно. У нас уже есть 100 с лишним миллионов рублей, скоро придут новые средства. Эти конструкции надо делать современными, а не так, как были раньше. Сейчас мы заканчиваем экспертизу проекта по набережной. Отвезем его в федерацию, и уже в следующем году получим дополнительные средства», - заявил Валерий Радаев.

Он также отметил, что проект по строительству набережной федеральный и проходит в рамках благоустройства городской среды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная, финансирование, москва, благоустройство

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх