В Саратовской области подсолнечник убирают в мороз
15:42, 18 декабря 2017
В Аткарском районе Саратовской области в середине декабря фермеры пытаются собрать урожай подсолнечника. Об этом сегодня сообщает «Аткарская газета».
По сведениям издательства, десять комбайнов районных фермеров вышли на уборку подсолнечника. Сейчас на полях находится около половины урожая – 19,8 тысяч гектаров, засеянных подсолнухом, из 46 тысяч гектаров.
Некоторые КФХ решили оставить культуру на полях до весны, другие же возобновили «битву за урожай». Проблемы возникли у фермеров и с кукурузой. Не удалось вовремя убрать урожай из-за непогоды. Дождливая осень не позволила технике выйти в поля, пришлось ждать заморозков.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








