На зданиях и ограждениях появятся дорожные знаки
08:40, 18 декабря 2017
Дорожные знаки официально разрешили вешать на зданиях и ограждениях. Как передают «Известия», новый предварительный национальный стандарт был уже опробован, в том числе и в Саратове.
Уточняется, что пока речь идет о парковочных знаках. Как оказалось, ранее их специально перемещали на фасады домов, расположенных на узких улицах, чтобы опоры не мешали на тротуарах.
Всего таких знаков 7; они со стрелками, уточняющими зону действия. Четыре из них – «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» или «по четным...», и как раз на них можно наносить стрелки. Еще три знака – направления размещения парковки.
Ранее эксперимент с дорожными знаками на фасадах проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Саратове.
Предварительный стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года.
Стоит отметить, что в Саратове проводилось и другое тестирование – дорожные знаки, уменьшенные в размере в 2 раза. Их полноценно введут с 2020 года.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








