На Орджоникидзе пресечено незаконное строительство магазина
13:39, 15 декабря 2017
В Заводском районе Саратова пресечено незаконное строительство торгового объекта. Добиться приостановки возведения удалось лишь после вмешательства сотрудников прокуратуры.
По предварительным сведениям, некоему физическому лицу предоставили в аренду на 49 лет земельный участок на улице Орджоникидзе (без номера). При этом предполагалось использование земли под магазин от 1000 до 5000 кв.м.
Без разрешения властей саратовец начал возведение магазина, не имея при этом разрешения на строительство. Там выровняли рельеф, построили металлоконструкции. В августе администрация города уведомила арендатора, что ему отказали в выдаче разрешения на возведение каркасного магазина.
В итоге в ситуацию пришлось вмешаться надзорному органу. Нарушителя привлекли к административной ответственности за нарушение установленного порядка строительства (часть 1 статьи 9.5 КоАП), застройщика оштрафовали на 2 тысячи рублей.
В настоящее время строительство приостановлено.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 В пяти селах Саратовской области завершили благоустройство спортивных площадок
- 4 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 5 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








