В Заволжье выявлены новые очаги бешенства
17:13, 13 декабря 2017
В Саратовской области продолжается распространение бешенства. Сегодня Управление ветеринарии сообщило о двух новых очагах в Озинском и Перелюбском районах.
В поселке Ленинский Озинского района бешенством заболела корова, в селе Пригорки Перелюбского района от опасной инфекции пала лиса. Вчера в этих населенных пунктах был введен карантин.
Трупы инфицированных животных уничтожены, территория очагов продезинфицирована, отмечает ведомство. В очагах сделали прививки от бешенства более двум тысячам домашних и сельскохозяйственных животных.
«На период карантина в этих поселках запрещен ввоз и вывоз животных. Ограничения будут действовать 2 месяца при условии отсутствия других случаев заболевания. Иначе карантин будет продлен», - заявили в Управлении ветеринарии.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела
- 5 «Кто разрешил там частные пруды?!» Жителей двух сел в Воскресенском районе лишили последней «дороги жизни»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








